Erstellt: 03 März 2017
Zugriffe: 29

 

Nationale Wettkampftermine und deren Ergebnisse für 2022
 

Ergebnisse stehen als PDF bereitDie Termine sind vorläufig und werden regelmäßig aktualisiert.

Sie/ ihr wollt uns einen Termin melden, den wir mit aufnehmen sollen? Dann nutzt dazu bitte diesen Meldelink.

seit 2019 neue Rennserie die pdf buttonDSV Rollski-Marathonserie.

 

Datum Veranstaltung Ort Infos / Ausschreibung  RC   SC  DSV-T DVS-RM Ergebnisse
 05.-06.06.  67. Regionalmeisterschaften Johanngeorgenstadt            
09.04.  Neonskö Eilenburg  Sprint -AK16   pdf button          
01.05. Hohburger Steinbruchlauf Hohburg            
07.-08.05.  Eröffnungslauf Lanzenhain / Muna langsame Räder           
15.05.  Trebsener Langstrecken Rollskilauf Trebsen           
21.05. Wolks'er Rollskilauf Störmthaler See         pdf button 
12.06. Rollskirennen Lanzenhain Lanzenhain  langsame Räder           
19.06. Störmthaler See - Lauf Störmthaler See            
26.06. Schkeuditzer Auenwaldlauf Schkeuditz            
25-26.06 DSV Marathonserie Obertsdorf langsame RÄder       X  
  Johann-Georg Cross und Rollskilauf Johanngeorgenstadt            
  offene Landesmeisterschaften Skiroller  Schwarzheide Süd            
  Rollski Run Carlsgrün Carlsgrün            
02.-03.07. Bergläufe Seiffen (FT/KT) Seiffen     X      
05.07.22  Moorgrund Skiroller Marathon (KT) Ruhla             
08.-10.07. Deutsche Meisterschaften Hirschau langsame Räder           
09.07.  Zittauer Abendlauf Zittau            
  DMS Flämingskate Fläming Skate /Skate Arena Jüterbog            
28.08. Salzburg rollt Salzburg (AUT)            
28.08.  Brettmühlenlauf  Marienberg             
  Berglauf Boppard (KT) Boppard            
28.08.  Skiroller Bergsprint (KT) Hermsdorf/ Erzg.          
  Beuchaer Triathlon Day Autobahnsee Beucha            
  Sedlitzer Herbstpokallauf Skiroller  Sedlitz            
  Rollski Sprint Pirna            
10.09. Südraum Marathon (Lauf/ Rad) Störmthaler See             
18.09. Rollski und Inlinerwettkampf Oederan     X      
24.09. Berganstiegslauf Skiroller am Geiseltalsee (KT) Geiseltalsee bei Merseburg klassisch          
25.09. Oberhof Rennsteiglauf Oberhof          X  
25.09. Oberholzer Volkssportlauf (Lauf) Großpösna / Oberholz            
09.10.  Herbstwaldlauf (Lauf) Leipzig Rosental am Aussichtsturm            
  Rollski Sprint Thalheim            
  Wilfried-Kühn Skiroller Lauf Speyer             
  Skiroller Berglauf Ruhla            
  Rollskilauf in Wunderthausen Wunderthausen            
01.-02.10. Rollskilauf Seebach Seebach langsame Räder          
  Hohburger Steinbruchlauf (Lauf) Hohburg             
15.10.  Binge Cup Geyer          
15.10. Kreuzberglauf Haselbach            
  Berliner Langstrecken Pokallauf Grünheide / Kienbaum            
22.10.  Hessische Meisterschaften  Gersfeld langsame Räder           
23.10. Rollski-Rennen in Steinbach (Thüringen) Steinbach  (Th)         X  
  2.Moorgrund Skiroller Halbmarathon (KT) Ruhla            
30.10. Schkeuditzer Skirollerlauf Schladitzer See           
  Beuchaer Skirollerlauf Gewerbegebiet Beucha            
06.11. Berglauf Steinbach schnelle Räder          
  68. Regionalmeisterschaften Oberwiesenthal - Sparkassen Arena             
   
    
 
Gerne dürfen uns weitere Termine oder Änderungen genannt werden. Hier der Kontakt dazu.
RC = Regio Cup = Wertung des Leipziger Regionalausschuss
SC = Rollski Sachsencup = Wertung des SVS 
DSV-RT = DSV Rollskitour = Wertung des DSV
DSV-RM = DSV Rollski Marathon = neu 2019 
 
 

 

 

Unterkategorien

Diese Seite verwendet Cookies

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.