Zuletzt aktualisiert: 09 März 2016
Zugriffe: 1694

Nationale Wettkampftermine an denen unser Skiverein voraussichtlich teilnimmt & die Ergebnisse 2009 / 2010

Achtung!! Ergebnisse stehen als PDF bereit.

 

Wer noch die Ergebnisse, zum Vergleichen der Zeiten o.ä., sehen möchte, findet die von aktuell hier.

 

Datum Wettkampf
Link zu Veranstalter
Ort Beginn
(Uhr)
Konntakt  

09./10.05.09

K.O. -Bergsprintz Hilchenbach

Hilchenbacher-Rollskilauf

1. Station - DSV Rollskitour

Hilchenbach

13.30

Ergebnisse KO-Sprint 

Ergebnisse Langstrecke

17.05.09

Langer Skirollerlauf und Inline Skating in Trebsen

Ortsverbindunsstraße Trebsen- Bahren Höhe Kinderpark Muldenufer 

9.00

Ergebnisse Rollski 

Ergebnisse Inliner 

23.05.09 Hessische Meisterschaften / Lanzenhainer Vereinsmeisterschaften

Grebenhain - Gelände Muna

17.00   Ergebnisse

07.06.09

11. Wolkser Rollskilauf

Qualifikationslauf Nationalteam

2. Station - DSV Rollskitour

Leipzig Wachau Parkplatz Globus SB

9.30

Ergebnisse 

DSV Rollski Tour Zwischenstand 

07.06.09

8. Globus Cup

Leipzig Wachau Parkplatz Globus SB

12.00

Ergebnisse 

13.06.09

Kinder und Jugendwettkämpfe

Eilenburg Gewerbegebiet ECW

10.30

Ergebnisse 

Stand Regiocup 

14.06.09 Senftenberger Pokallauf

Senftenberg

10:00   Ergebnisse
20.06.09

Berglauf - Sachsenmeisterschaften

3. Station - DSV Rollskitour

Seiffen

DM - Berg für Schüler FT

15.00  

Ergebnisse 

Sachsenmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft Schüler

21.06.09

DM - Berg -

Qualifikationslauf Nationalteam -

3. Station - DSV Rollskitour

Seiffen / Tchechien

DM - Berg für Jugend bis AK A9 CL

09.00  

Ergebnisse 

DSV Rollski Tour Zwischenstand

21.06.09

Störmthaler See - Lauf

Störmthaler See

10.00  

Ergebnisse

Stand Regiocup

27.06.09 16. Schkeuditzer Auenwaldlauf Schkeuditz 10.00   Ergebnisse
28.06.09

DM Flachstrecke Wiesloch

4. Station - DSV Rollskitour Qualifikationslauf Nationalteam

Stadtgebiet Wiesloch

10:00  

Ergebnisse

DSV Rollski Tour Zwischenstand

2./5.7.09 Weltcup Kroatien

Kroatien

    Ergebnisse Berglauf Ergebnisse MassenstartErgebnisse Sprint
11.07.09

Deutsche Meisterschaft Duathlon

5. Station DSV Rollski Tour

Lanzenhain

18.00  

Ergebnisse Doppelverfolgung

DSV Rollski Tour Zwischenstand

12.07.09

Schülerrennen

Deutsche Meisterschaft Teamsprint 

Lanzenhain

9:30  

Ergebnisse Schüler

Ergebnisse Teamsprint

17.07.09- 19.07.09 Weltcup Rollski Markkleeberg Kanupark Markkleeberger See 10:00   Ergebnisse WC Prolog Ergebnisse WC SprintErgebnisse WC Verfolgung
18.07.09 Kids Run Kanupark Markkleeberger See 15:45    

19.07.09

Young Speed Race

Markkleeberger See Start Kanupark

10.00  

Ergebnisse 

06.08.09 bis 09.08.09 Weltcup Rollski Norwegen

Ore und Kristiansund

    Ergebnisse Teamsprint Ergebnisse SprintErgebnisse Massenstart

29.08.09

Beuchaer-Triathlon-Day

Autobahnsee Beucha

13.30

30.08.09

7 . Brettmühlenlauf

Marienberg
14:00 Ergebnisse
8./13.09.09 WM Piglio Piglio    

Ergebnisse Sprint

Ergebnisse Staffel

Ergebnisse Berglauf cl

Ergebnisse Berglauf ft

20.09.09

Hohburger Volkssportlauf

Hohburg

10.00

Ergebnisse  

26.09.09

35. Bückeberglauf - Flachstrecke - Finale DSV Rollski Tour 2009

Stadthagen

14:00  

Ergebnisse Flachstrecke

27.09.09

35. Bückeberglauf
-Doppelverfolgung-

 Stadthagen

9:30  

Ergebnisse Doppelverfolgung

27.09.09 Oberholzer Volkssportlauf Oberholz 9.00   Ergebnisse
04.10.09 Landesmeisterschaften Brandenburg Sedlitz
9:30   Ergebnisse Sprint

04.10.09

Hohburger Skirollerlauf

Hohburg

10.00

Ergebnisse 

11.10.09

Ruhla Berglauf

Ruhla

11.00  

Ergebnisse 

25.10.09

35. Schkeuditzer Skirollerlauf

Schladitzer See

9.30

Ergebnisse 
 

31.10.09

Herbstwaldlauf

Leipzig Rosental ( am Aussichtsturm )

9.00

Ergebnisse

01.11.09

Skirollerstaffellauf

Trebsen ( bei Trebsen Verpackung )

9.30

Ergebnisse

07.11.09 Berliner Rollski - Langstrecken - Pokal Berlin 9.00   Ergebnisse
07.11.09 Eilenburger Skiroller-Sprint Eilenburg Schanzen 10.30   Ergebnisse

08.11.09

Beuchaer Skirollerlauf

Gewerbegebiet Beucha

9.30

Ergebnisse

14.11.09

Skibasar

Sportwissentschaftliche Fakultät Jahnallee 59 ( DHFK )

9.00  
30.12.09 Schwibbogenlauf Johanngeorgenstadt Loipenhaus 9.30    

29-31.01.10

58. Regionalmeisterschaften

Johanngeorgenstadt Schanzen

9.30

Ergebnisse Klassisch

Ergebnisse Staffel

Ergebnisse Freistil

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschlieslich deren Betreiber verantwortlich.

Diese Seite verwendet Cookies

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.